Subasta 996T, Lote # 164
Ramón Valdiosera (Veracruz, México, 1918 - Ciudad de México, 2017) Virgen. Gouache sobre papel. Firmada y fechada 87 en el ángulo inferior derecho. Enmarcada en madera plateada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 33 x 38 cm. Estimado $5,000-8,000